16+
09 января 2014 09:58

Губернатор Юревич готов заплатить 500 тысяч бдительным южноуральцам

Руководство Челябинской области оперативно отреагировало на террористические акты в Волгограде, совершенные 29 и 30 декабря. В январе на Южном Урале пройдут учения с участием всех служб, задействованных при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Губернатор Юревич готов заплатить 500 тысяч бдительным южноуральцам

Главной темой совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба по ликвидации ЧС, на котором присутствовали руководители всех силовых структур, органов исполнительной власти, профильных министерств и ведомств, стала готовность всех служб региона к нестандартным ситуациям.

Глава региона от имени всех южноуральцев направил в адрес губернатора Волгоградской области телеграмму с соболезнованиями семьям погибших и пострадавших в результате взрывов на железнодорожном вокзале и в троллейбусе.

- Мы понимаем, что это делалось с целью запугать людей накануне праздника. Я хочу обсудить с вами еще раз, что мы будем делать в нестандартной ситуации, что будет делать каждая служба, чтобы максимально быть подготовленными. Необходимо максимально усилить меры по предотвращению террористических акций, – сказал Михаил Юревич в начале заседания.

Губернатор добавил, что правительство региона готово премировать тех, кто поможет раскрыть подготовку теракта или массового противоправного действия. В денежном эквиваленте благодарность за безопасность составит около 500 тысяч рублей.

По итогам совещания в течение ближайшего месяца будет проведена репетиция для всех служб в случае возникновения ЧС. Губернатор подчеркнул, что жители региона не должны бояться пользоваться телефоном доверия: вся полученная информация будет строго конфиденциальна, позвонившие граждане могут остаться анонимными. Тем не менее, бдительность и всего один звонок могут сыграть ключевую роль в вопросах безопасности.

В случае опасности или подозрительной ситуации, вы можете звонить по следующим круглосуточным телефонам: (351) 239-99-99 (телефон доверия МЧС); 02, 112, или 8 (351)268-85-94 (оперативное реагирование ГУ МВД по Челябинской области).

- Если вы стали свидетелем происшествия или преступления, информацию о нем нужно незамедлительно сообщить в полицию. Копейчане могут звонить в дежурную часть (02 или 98-822, 98-805), а также на телефон доверия ОМВД (7-51-70, в вечернее и ночное время звонки принимаются в режиме автоответчика), - пояснила специалист по связям с общественностью ОМВД России по г. Копейску Нина Русина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2