16+
16 января 2014 10:17

Болельщики «Трактора» переживают за судьбу клуба из-за отставки Михаила Юревича

В настоящее время руководителем региона назначен генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Борис Дубровский
Болельщики «Трактора» переживают за судьбу клуба из-за отставки Михаила Юревича

Среди болельщиков хоккейного клуба «Трактор» на официальной странице команды в социальной сети теперь идет активное обсуждение дальнейшей судьбы клуба и его финансирование.

Напомним, Михаил Юревич является президентом ХК «Трактор».   В официальной группе болельщиков "Трактора" в социальной сети в комментариях под новостью об отставке Юревича теперь идет активное обсуждение спортивных предпочтений Бориса Дубровского. Паническое настроение челябинских хоккейных фанатов вызвала цитата генерального менеджера ХК «Металлург» Геннадия Величикина. В одном из своих интервью он рассказал, что   Дубровский является большим любителем хоккея и большим другом магнитогорской команды и старым болельщиком. Спортивные болельщики надеются, что новое областное руководство не обидит вниманием и финансированием челябинскую хоккейную команду. Официальных заявлений руководство клуба "Трактор" пока не обнародовало.

Напомним, 15 января Михаил Юревич по собственному желанию покинул свой пост. Указ о досрочном сложении полномочий губернатора Челябинской области подписал Владимир Путин.

— Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Челябинской области», которым освободил Михаила Юревича от занимаемой должности и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Бориса Дубровского. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, — сообщила пресс-служба Кремля.

Справка

Борис Дубровский родился в 1958 году в Магнитогорске Челябинской области. В 1990 году окончил Магнитогорскую горно-металлургическую академию с отличием по специальности «обработка металлов давлением»; в 2001 году получил диплом Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Трудовая деятельность Дубровского с 1976 года связана с «Магнитогорскимм металлургическим комбинатом». С 2009 по май 2011 г. работал первым заместителем генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». В 2011 назначен на пост генерального директора ОАО «ММК».

Сегодня экс-глава южноуральского региона выразил благодарность своей команде за работу и землякам за поддержку. 

- Благодарен всем членам регионального правительства, главам местного самоуправления за плодотворную работу — у нас сложилась профессиональная команда. Отдельно хочу поблагодарить южноуральцев, своих земляков, чью поддержку я чувствовал все время своей работы на посту губернатора Челябинской области. Желаю Борису Александровичу Дубровскому успехов на новом посту. Со своей стороны готов оказать поддержку, чтобы он максимально эффективно вошел в руководство регионом, - сказал Михаил Юревич.

В интернете появилось большое количество материалов о возможных причинах отставки Михаила Юревича. Одна из них – критика в адрес бывшего губернатора Челябинской области сторонников Общероссийского народного фронта за большие расходы на личную охрану.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2