16+
07 апреля 2014 10:15

Дубровский: "Хотите ландшафтную революцию? Я вам ее устрою."

Глава региона высказался о состоянии дорог и улиц в муниципалитетах области, назвав его катастрофическим.
Дубровский: "Хотите ландшафтную революцию? Я вам ее устрою."
Глава региона высказался о состоянии дорог и улиц в муниципалитетах области, назвав его катастрофическим.

Во время рабочего визита в Еманжелинск и.о. губернатора поручил системно поддерживать чистоту в южноуральских населенных пунктах.

Разруха не в клозетах, а в головах! По мотивам выражения литературного героя - профессора Филиппа Преображенского из "Собачьего сердца" руководитель Челябинской области высказался о ненадлежащем состоянии дорог и улиц в регионе. Сайт http://www.1obl.ru передает, что вопрос сезонного загрязнения в муниципалитетах врио губернатора поставил ребром. Дубровский подчеркнул, что территории многих предприятий области выглядят лучше, чем многие городские проспекты.

- Во всех городах ландшафтная катастрофа! - заявил Дубровский. - Челябинск не выдерживает никакой критики. Куда бы ни заехал, глазу неприглядно. Люди говорят, что хотят жить в других окружающих условиях. Территории многих предприятий выглядят лучше городских улиц. Очень жаль, что дисциплинированные сотрудники организаций, где есть нормальный хозяйственник, потом мусорят в городе. Наша задача привести в надлежащее состояние города и поселки. Субботник должен быть перманентным, а подход к чистоте должен быть системным.

В Копейске субботники стартуют 25 апреля. Глава Копейска Вячеслав Истомин в этом году заявил, что мусор после генеральной уборки в городском округе должен быть вывезен не позднее двух дней после субботника. http://www.kr-gazeta.ru/news/7671.html?sphrase_id=17202

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2