16+
09 апреля 2014 09:42

В "черном списке" Евросоюза теперь есть и журналисты

ЕС уже готовит план новых санкций против России на случай усложния отношений из-за Украины. Газета «Коммерсантъ» сообщает, что Евросоюз может ввести санкции в отношении еще боле расширенного круга лиц. В него вошли уже 107 человек, среди которых есть парламентарии, члены Совбеза, силовики и журналисты.
В "черном списке" Евросоюза теперь есть и журналисты

ЕС уже готовит план новых санкций против России на случай усложнения отношений из-за Украины. Газета «Коммерсантъ» сообщает, что Евросоюз может ввести санкции в отношении еще боле расширенного круга лиц. В него вошли уже 107 человек, среди которых есть парламентарии, члены Совбеза, силовики и журналисты. 

Издание "Коммерсант" распространило информацию, что в распоряжении журналистов оказался список персон, которые могут попасть под санкции. Список россиян разделен на пять групп. Отдельной категорией составлен список крымских чиновников.

В первую группу списка Евросоюза попали законодатели, во второй — члены исполнительных органов власти. В ней оказались все постоянные и непостоянные члены Совета безопасности РФ, кроме президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева и главы МИДа Сергея Лаврова. В третей группе значатся силовики. Четвертая группа составлена из бизнес-персон.

А в пятую группу зачислены медиаорганизации и журналисты, которые активно освящали события в Крыму и на Украине в целом. Евросоюз заранее "забраковал" «Газпром-медиа», телеканалы «Россия», Russia Today, «Первый канал», НТВ, персонально Дмитрия Киселева, Михаила Леонтьева, Ираду Зейналову и Михаила Гусмана.

Источники газеты в структурах ЕС пояснили, что наличие списка не означает введения реальных санкций против всех его фигурантов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 16:10 В Копейске прошло мероприятие посвященное Дню моряка- подводника

 В Краеведческом музее города Копейск 19 марта прошло мероприятие, посвященное Дню моряка-подводника. На нем рассказывали об истории подводного флота и важности этого профессионального праздника.

19 марта 2024 15:33 Копейчан приглашают проголосовать за объекты ФКГС

В 2024 году копейчанам предстоит выбрать, какой сквер из четырех будет благоустроен в 2025 году.

Новости СМИ2