16+
26 июня 2014 10:00

На автостанции Копейска происходит нечто странное

К торговому комплексу "Солнечный", что находится на городском автовокзале, съехалось большое количество разнообразной техники. 
Учения на автостанции в Копейске, июнь 2014 г.
Фото: Антон Дикарев
К торговому комплексу "Солнечный", что находится на городском автовокзале, съехалось большое количество разнообразной спецтехники.

Это вызвало беспокойство среди копейчан, которые стали очевидцами происходящего. Выяснилось, что поводов для паники нет, на автовокзале проводятся плановые учения, направленные на координацию действий спецслужб в случае пожара.

Наш корреспондент Александр Кубасов, находясь на месте событий, прокомментировал ситуацию по телефону: 

- По легенде, в ТК "Солнечном" произошло возгорание. Прибывшим на место происшествия работникам спецслужб необходимо было ликвидировать пожар и провести эвакуацию персонала и посетителей торгового комплекса.

- Александр, скажите, а как люди восприняли происходящее?

- Абсолютно адекватно, никакой паники не было. Охранники комплекса спокойно подходили к посетителям и объясняли, что здесь и сейчас проходят учения, на втором этаже здания якобы произошло возгорание, в связи с чем людей просят эвакуироваться.

- Сколько единиц техники и сотрудников спецслужб было задействовано в операции?

- На месте работали около 50 человек из четырех пожарных частей. Из техники, кроме шести пожарных, были машины газовой службы, полиции и скорой помощи. Скорая, согласно легенде, должна была увезти "пострадавших".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2