16+
20 октября 2015 07:46

26-летнего шутника, «заминировавшего» мэрию Копейска, задержали

19 октября в 15 часов 42 минуты в  дежурную часть Отдела МВД России по городу  Копейску от диспетчера единой диспетчерской службы поступило сообщение, что на телефон ЕДДС позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в пожарной части произойдёт взрыв...
Администрацию Копейска "заминировали"
Автор: Пресс-служба администрации Копейского городского округа

19 октября в 15 часов 42 минуты в  дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску от диспетчера единой диспетчерской службы поступило сообщение, что на телефон ЕДДС позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в пожарной части произойдёт взрыв. В дальнейшем с интервалом в полчаса поступило еще два сообщение о том, что заминирована администрация города Копейска и Отдел полиции.

Напомним, во время работы по поступившим сообщениям, сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску было проведено оцепление указанных зданий. Сотрудники и граждане, находившиеся в указанных помещениях и прилегающей территории, были эвакуированы на безопасное расстояние. На место происшествия выехали руководство Отдела полиции, сотрудники ФСБ, сотрудники МЧС и скорой помощи. Кинологами с собаками ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области обследованы здания на предмет обнаружения взрывного устройства. В результате проведенных мероприятий взрывные устройства не обнаружены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержан 26 летний житель Копейска, у которого изъят сотовый телефон, с которого были сделаны звонки в единую диспетчерскую службу города. Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч.1 УК РФ.  Примечательно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2