16+
16 марта 2011 12:28

Снизьте скорость возле школы: на дороге Копейск - Бажово ребенок попал под колеса автомобиля

6 марта на автодороге Копейск — поселок Бажово получил серьезные травмы 10-летний мальчик. Выйдя из автобуса, ребенок не убедился в безопасности перехода, выбежал на дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом и попал под колеса автомобиля.
Снизьте скорость возле школы: на дороге Копейск - Бажово ребенок попал под колеса автомобиля
Автор: Мария Согрина Описание: Источник фото: Татьяна Нечаева

6 марта на автодороге Копейск — поселок Бажово получил серьезные травмы 10-летний мальчик. Выйдя из автобуса, ребенок не убедился в безопасности перехода, выбежал на дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом и попал под колеса автомобиля. Все произошло так стремительно, что сопровождавшие его взрослые не успели остановить ребенка.

Что поможет защитить детей на дороге?

Люция Масалимова, старший инспектор по пропаганде копейского отдела ГИБДД

— В первую очередь, внимательность самих детей. В период с 14 по 27 марта 2011 года в Копейске проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Родителям необходимо еще раз напомнить своим детям о правилах поведения на проезжей части. Увидеть ребенка в темноте помогают нашитые на одежду световозвращающие элементы. Водителям нужно быть очень осторожными, снижать скорость в местах возможного появления детей и перед пешеходными переходами.

Николай Пукач, ученик 5-го класса школы №44

— Я занимаюсь в школе в бильярдном клубе, и наша преподаватель постоянно напоминает нам правила дорожного движения. Сам я стараюсь всегда переходить дорогу по правилам: на светофоре или пешеходном переходе. И всегда сначала смотрю налево и направо, а затем уже перехожу дорогу. Но не раз видел, как другие ребята перебегают дорогу почти перед машиной, совершенно не глядя по сторонам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2