16+
31 марта 2011 13:47

Читатель предостерегает: хорошо, что денег не скопили!

В редакцию обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что недавно чуть не стала жертвой мошенников, орудующих в районе автовокзала.

[Приходилось ли вам и вашим близким сталкиваться с подобными ситуациями?]

Читатель предостерегает: хорошо, что денег не скопили!
Автор: Мария Согрина Описание: Мошенники без зазрения совести обманывают пенсионеров.

Вчера в редакцию пришла наша читательница Антонина Васильевна Новикова.

- Расскажите о случае, произошедшем со мной на днях, чтобы копейчане не попадались в ловушку мошенников, - попросила пенсионерка.

В выходной Антонина Васильевна, как обычно, отправилась в продуктовый ангар, расположенный на Копейском автовокзале. Около одного из лотков, когда наша читательница получала от продавца сдачу с 1000 рублей, к ней обратилась незнакомая женщина:

- Здравствуйте! Помните меня? Я соседка вашей дочери.

И, не дожидаясь ответа, затараторила: «Дочка ваша меня попросила, чтобы я купила для нее два мешка сахара и ящик тушенки – оптом, подешевле. Так вот у меня машина ждет, а они сейчас уехали. Мы с ней так договорились. Мы у вас дома пока выгрузим, вы деньги мне отдадите, а дочка с мужем потом заберут и с вами рассчитается».

Пенсионерка, прикинув в уме стоимость этого продуктового набора, растерялась: «Где же столько денег взять? Мы с дедушкой еще пенсию не получили, нам найти такую сумму неоткуда».

Поняв, что женщина действительно не имеет сбережений, «соседка» быстро ретировалась.

Приехав домой и созвонившись с дочкой, Антонина Васильевна убедилась, что та никаких продуктов никому не заказывала.

- Думаю, что в мешках мне привезли бы далеко не сахар, а в ящике – не тушенку, - рассуждает пенсионерка. – Спасибо, что судьба уберегла от мошенников. А ведь если бы деньги были отложены, я бы точно отдала их этой женщине.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2