16+
09 ноября 2015 12:00

В реабилитационном центре для лиц с умственной отсталостью случился пожар

Копейский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью, расположенный по улице Елецкой, 28, имеет социальный профиль и входит в структуру Министерства социальных отношений Челябинской области. Цель его работы — улучшение качества жизни подопечных центра, чтобы они были относительно самодостаточны, чтобы им жилось комфортно. Сегодня, 9 ноября, в 09:12 часов спасателям стало известно о серьезном возгорании в здании Центра. 
Пожар

Сегодня, 9 ноября, в 09:12 часов спасателям стало известно о серьезном возгорании в поселке Старокамышинском. Горел реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью.

Копейский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью, расположенный по улице Елецкой, 28, имеет не медицинский, а социальный профиль, и входит в структуру Министерства социальных отношений Челябинской области. Цель его работы — улучшение качества жизни подопечных центра, чтобы они были относительно самодостаточны, чтобы им жилось комфортно. 

С огнем боролись 38 спасателей, в том числе, 19 – от МЧС. Было задействовано 6 единиц техники.

ГУ МЧС по Челябинской области сообщает, что погибших и пострадавших в пожаре нет.

Корреспонденту «Копейского рабочего» удалось выяснить в отделе пожарной охраны Копейска, что очаг возгорания находился на лестничной клетке. Горел мусор. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

К моменту приезда спасателей сотрудники Центра самостоятельно эвакуировали в отдельно стоящее гаражное помещение пациентов – 196 человек, из них 33 – не способных передвигаться самостоятельно. Уже в 10:41 часов пожар был ликвидирован, пациенты вернулись в палаты.

На вопрос о том, почему на место выехало сразу 38 спасателей, нам ответили, что по инструкции положено на социально значимый объект отправлять силы и средства по повышенному номеру.

Напоминаем номера вызова экстренных служб «112» или «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2