16+
21 марта 2016 15:33

ГИБДД проводит операцию «Автобус»

     За 2 месяца 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 21 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 34 человек получили ранения. На территории Копейска зарегистрировано 2 ДТП по вине водителей автобусов.

ГИБДД

Рейды ГИБДД по проверке маршрутного транспорта, показывают, что нарушений в области пассажирских перевозок предостаточно, именно поэтому в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок, на территории Копейского городского округа с 21 по 25 марта 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Коснется она не только рейсовых автобусов и маршрутных такси, но и всех транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров более 8 человек, также автобусов, осуществляющих организованный перевозки групп детей, перевозок пассажиров по заказам. Ежедневно на дорогах города будут работать мобильные наряды по контролю за соблюдением ПДД водителями автобусов и маршрутных такси.

 Во время проведения операции особое внимание инспекторов ГИБДД Копейска будет уделено соблюдению водителями ПДД РФ, в том числе правил остановки и стоянки, перевозки людей, соответствие конструкции требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Проверят и выпуск на линию автобусов, проведение предрейсового медицинского осмотра. Не останется без внимания и соблюдение условий лицензирования пассажирских перевозок.  

В рамках профилактического мероприятия, 24 марта с 10.00 до 12.00 в районе автовокзала, сотрудники ГИБДД проведут проверку группами нарядов ДПС маршрутных транспортных средств и  водителей, направленное на выявление нарушений правил дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2