16+
13 июля 2016 14:46

1302 преступления зарегистрировано в Копейске за полгода

В Отделе МВД России по городу Копейску подведены итоги работы за первое полугодие 2016 года. Раскрываемость составила 61%.

МВД России

Начальник отдела полковник полиции Алексей Васильев отметил, что сотрудниками полиции проведен комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в снижении криминальной ситуации на территории Копейска, обеспечении общественного порядка и безопасности.

На территории города во время проведения общественно-политических и массовых мероприятий, а также при проведении общероссийских и городских праздников, спортивных и религиозных массовых мероприятий не было допущено нарушений общественного порядка. Всего же за 6 месяцев 2016 года на территории городского округа зарегистрировано 1302 преступления, раскрываемость составила 61 процент. Произошло 8 умышленных убийств, 33 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 8 из которых повлекли смерть потерпевшего; 7 разбойных нападений, 51 грабеж. Также зарегистрировано 553 кражи, из них 40 – из квартир граждан, 13 краж машин и 18 угонов автотранспорта.

На совещании были заслушаны руководители служб по различным направлениям деятельности. Алексей Васильев отметил, что в работе  отдела наметились позитивные изменения: в общем областном рейтинге по итогам первого  полугодия отдел занял четвертое  место. Он также обратил внимание присутствующих на недостатки в работе. Допущенные недочеты были проанализированы и намечены пути их устранения.

В заключение были обозначены приоритетные задачи в дальнейшей работе копейской полиции: раскрытие и эффективная работа по расследованию совершенных преступлений, возмещение ущерба потерпевшим, обеспечение качественной работы наружных нарядов по профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых в общественных местах, активизация работы по сохранности имущества граждан и организаций различных форм собственности. Принято решение по активизации совместной работы с администрацией города по созданию муниципальной милиции и добровольных народных дружин, а также ресоциализации граждан, вернувшихся из мест лишения свободы.   

В совещании приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Вячеслав Ботов, прокурор Копейска старший советник юстиции Максим Варфоломеев, начальник отдела по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации КГО Сергей Комаров, председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Анатолий Тарасюк.

Если у граждан возникают какие-либо вопросы, касающиеся деятельности полиции, можно позвонить по телефону доверия 7-51-70, который работает круглосуточно в режиме автоответчика. По телефону доверия можно сообщить любую информацию о деятельности сотрудников полиции, в том числе о неправомерных действиях. По каждому сообщению будут приняты соответствующие меры.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2