16+
26 сентября 2016 15:35

Срочник погиб во время учений

В Бурятии во время учений погиб военнослужащий войсковой части (отдельная гвардейская мотострелковая бригада, город Кяхта), призванный из Челябинска.
Солдаты

По предварительным данным, он уснул во время суточного наряда и попал под КАМАЗ, сообщили СМИ со слов сотрудников военного следственного отдела по Кяхтинскому гарнизону ВСУ СКР по Восточному военному округу.

Трагедия произошла 24 сентября днём. По предварительным данным, которые следователям еще предстоит перепроверить, погибший был в суточном наряде и во время караула он уснул (либо упал в обморок – это установят эксперты). Поскольку военнослужащие мотострелковой бригады находились и находятся на учениях на полигоне, фактически в лесистой местности, на погибшем был камуфляж, его практически невозможно было различить на земле. В результате чего на голову солдата наехал боевой КАМАЗ. По факту гибели солдата возбуждено уголовное дело, следствие выясняет обстоятельства случившегося, отрабатывает версии. По предварительным данным, и со стороны военнослужащего, и со стороны водителя грузовика имело место нарушение правил техники безопасности.

СМИ отмечают, что в данной военной части это далеко не первая смерть солдата. 2 февраля во время учений погиб призывник из Саранска. В декабре 2015 – из Улан-Уде, а в 2011 – челябинец.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2