16+
08 ноября 2016 13:27

На Южно-Уральской железной дороге ежегодно травмируются сотни людей

Особую тревогу вызывает опасность, которой подвергают себя дети.
На железнодорожных путях травмируются сотни людей
Автор: По информации Чуриловской дистанции пути

Железнодорожники призывают вспомнить правила безопасности и беречь свою жизнь.

На объектах Южно-Уральской железной дороги ежегодно травмируются сотни людей, которые не соблюдают правила личной безопасности в зоне движения поездов. Люди выходят на пути в алкогольном опьянении. Часто провоцируют аварийные ситуации пешеходы, идущие через ж/д пути в наушниках, разговаривая по телефону, при этом теряя бдительность.

Особую тревогу вызывает опасность, которой подвергают себя дети. Так, 8 июля 2016 года на перегоне станции Кирзавод – пост Восточный при следовании грузового поезда локомотивной бригадой применено экстренное торможение для предотвращения наезда на 17-летнюю девушку, которая начала переходить железнодорожный путь по пешеходному переходу сразу после прохода поезда, не обратив внимание на движущийся по соседнему пути, поезд.

Для исключения трагических последствий с детьми, железнодорожники проводят профилактическую разъяснительную работу с учащимися школ. Так, в период с 22 августа по 22 сентября 2016 года проведен месячник по предупреждению детского травматизма.

В ходе профилактической работы проведены беседы, лекции, показаны видеофильмы, мультфильмы о правилах поведения на железной дороге. В школах розданы буклеты, книжки, памятки, магниты и календари на тему: «Правила безопасности на железной дороге».

На станциях и перегонах на травмоопасных участков, где пешеходы, не соблюдая правила безопасности, переходят железнодорожные пути в неустановленных местах, установлены знаки по предупреждению об опасности нахождения на железнодорожных путях.

Железнодорожники призывают всегда помнить, что железная дорога является зоной особой опасности, и беречь свою жизнь и жизнь окружающих людей!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2