16+
30 ноября 2016 09:35

Обыски в администрации Копейска. Возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города выявлен факт воспрепятствования законной предпринимательской деятельности. В отношении должностного лица администрации Копейска возбуждено уголовное дело.

Администрация города Копейска
Автор: Генеральная прокуратура РФ

Как сообщает генеральная прокуратура РФ, в Копейске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Прокуратура города Копейска в ходе проверки подготовки к началу отопительного сезона 2016-2017 годов выявила факт воспрепятствования законной предпринимательской деятельности ООО «Тепло и Сервис» со стороны должностных лиц администрации Копейского городского округа.

В частности было установлено: в январе 2016 года между Управлением по имуществу и земельным отношениям администрации КГО и ООО «Тепло и Сервис» был заключен договор аренды муниципального имущества (котельных и тепловых сетей в поселке Октябрьском).

В июне 2016 года администрация Копейска передала другому юридическому лицу уже находящиеся в аренде тепловые сети, лишив хозяйствующего субъекта возможности поставлять тепловую энергию населению и организациям бюджетной сферы. ООО «Тепло и Сервис» было вынуждено остановить работу арендованных котельных.

В результате этих действий должностных лиц администрации причинен материальный ущерб, оцениваемый ООО «Тепло и Сервис» в размере свыше 6,5 млн рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении заместителя главы администрации Копейского городского округа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры Челябинской области.

Напомним, 28 ноября в здании администрации Копейска в нескольких рабочих кабинетах сотрудников силовики провели обыски.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2