16+
29 декабря 2011 10:36

"Первые" - на помощь: 27 декабря сотрудники МЧС отмечали профессиональный праздник

В этот день традиционно чествуют спасателей, проявивших героизм при исполнении служебного долга. Копейские пожарные получили ведомственные награды, а те, кто ликвидировал последствия ЧС с разливом брома — Почетные грамоты и премии губернатора области и знак МЧС.
"Первые" - на помощь: 27 декабря сотрудники МЧС отмечали профессиональный праздник
Автор: Наталья Бондаренко, 28.12.2011 г. Описание: Пожарный Андрей Каменьщиков одним из первых прибыл на место аварии с разлитием брома.

27 декабря сотрудники МЧС отмечали профессиональный праздник. В этот день традиционно чествуют спасателей, проявивших героизм при исполнении служебного долга.

Копейские пожарные получили ведомственные награды, а те, кто ликвидировал последствия ЧС с разливом брома — Почетные грамоты и премии губернатора области и знак МЧС. Награды от губернатора вручал заместитель начальника ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Николай Тиунов.

Был получен приказ о награждении медалью Министерства МЧС России начальника караула ПЧ № 36 Александра Григорьева, который возглавил первое звено, начавшее работу по устранению аварии.

— Пожарные из Копейска первыми прибыли на станцию Челябинск-Южный в 8.00 утра и начали выполнять поставленную задачу, — рассказал начальник караула ПЧ-210 противопожарной службы Андрей Каменьщиков. — В самом очаге аварии работали в аппаратах и специальных защитных костюмах. Звенья сменяли друг друга через 35-40 минут: именно на столько хватает воздуха в баллоне. В часть наш караул вернулся только в шесть часов вечера. А вообще копейские пожарные работали на ликвидации аварии около трех суток, что отразилось впоследствии на здоровье.

27 декабря в Челябинске прошло награждение журналистов, освещающих работу спасателей. В первой из названных номинаций — «Публикация в печатных СМИ» — победила корреспондент «Копейского рабочего» Мария Согрина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2