16+
25 мая 2012 11:40

В Копейске подростки забили до смерти своего сверстника

13-летнего мальчика убили за то, что он "слишком понтовался".
В Копейске подростки забили до смерти своего сверстника
Автор: Людмила Гейман Фото: img.nr2.ru

24 мая в Отдел МВД России по городу Копейску поступило сообщение от родителей 13-летнего подростка, который вечером 23 мая ушел из дома и не вернулся.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о криминальном характере исчезновения мальчика. В дальнейшем его труп с признаками насильственной смерти был обнаружен в 350 метрах северо-западнее здания бывшей шахты «Красная горнячка». Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления в этот же день, 24 мая, задержан знакомый потерпевшего 1997 года рождения.

Расследованием дела занимается следственный отдел СК РФ по городу Копейску. Заместитель руководителя отдела Виталий Ерцкин сообщил, что подростка забили битой и камнями его же приятели, одному из которых 15 лет, другому 11, за то, что, по их словам, «много понтовался». «Ребята не отпирались, во всем признались. По их словам, убивать знакомого они не собирались, просто хотели проучить за хвастовство, но не рассчитали силу», – рассказал Виталий Ерцкин. Пострадавший скончался от полученных травм, и поняв, что они сделали, злоумышленники спрятали тело в запасном спуске бывшей шахты.

Сейчас проводятся следственные действия. Младший подросток не может быть привлечен к уголовной ответственности в связи с недостижением 14-летнего возраста. Старший задержан, возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Известно, что он закончил 7 классов школы №42 и затем якобы находился на домашнем обучении. Оба подростка, сознавшиеся в убийстве, состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а значит, и ранее совершали противоправные действия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2