16+
25 апреля 2019 12:58

За костер заплатишь! В Копейске введен особый противопожарный режим

За апрель в городе зарегистрировано более 150 возгораний сухой травы, и пожарный бум в последние дни лишь нарастает.

За костер заплатишь! В Копейске введен особый противопожарный режим
Автор: Данил Чистяков Фото: Людмила Баннова

Объявление «Особого противопожарного режима» запрещает разводить открытый огонь, как в лесах и парках, так и на территории собственных садовых участков, сообщили в управлении гражданской защиты населения администрации КГО. Под запрет попадает также посещение лесов.

Сотрудники полиции и МЧС проводят рейды и штрафуют нарушителей. Тем, кто не соблюдает требования закона, придется заплатить немалые суммы.

Для граждан это штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

Для должностных лиц – штраф от 15 до 30 тысяч рублей.

Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей.

Для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Если же пожар, вызванный несоблюдением правил безопасности, привел к серьезным последствиям, на нарушителя заводят уголовное дело.

Внимание! Если вы обнаружили пожар, немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного «101», «112».

Ранее мы писали о том, что рабочие спасли от пожара школу в поселке Кадровик, а также о том, как от детской шалости произошел пожар в школе №1.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2