16+
22 мая 2019 15:00

Расскажешь – не поверят! Народный репортер снял на видео самовозгорающийся хлеб

Копейчанка Анастасия Мешалкина прислала в редакцию «КР» фото и видео, которые заставляют задуматься о том, что мы едим.

Расскажешь – не поверят! Народный репортер снял на видео самовозгорающийся хлеб
Автор: Мария Согрина

Женщина некоторое время назад временно переехала жить в Троицк, где и произошла шокировавшая ее ситуация.

- Я отовариваюсь в одной из распространенных в Троицке продуктовых сетей. Обычно покупаю белый хлеб, но в тот день, о котором веду речь, решила купить самый недорогой серый хлеб. Мне нужно было сделать сухари для приготовления домашнего кваса. Я приобрела буханку серого хлеба собственного производства данной торговой сети, - начала свой рассказ Анастасия.


Хозяйка порезала хлеб на сухари и поставила на температуру 180 градусов в духовку, которая, надо отметить, была электрической. Женщина включила таймер на 20 минут и вышла из кухни.

Когда она вернулась на звонок будильника, то не поверила своим глазам. Из духовки вырывались языки пламени, в воздухе стоял запах гари, причем не подгоревшего хлеба, а какой-то химический запах.

- Я не знала, что делать, сначала открыла духовку и стала дуть на противень, но пламя от этого лишь сильнее разгоралось. Тогда я разбудила сына, который к счастью был дома, выхватила лист из духовки и вынесла во двор (мы живем в частном доме), - рассказывает Анастасия.

Но и здесь, на ветру, пламенеющие кусочки серого хлеба сами по себе затухать не желали, горение продолжалось и продолжалось. Тогда-то Анастасии и пришло в голову заснять процесс тушения на видео.

- А иначе мне никто не поверит, - решила женщина.

Пожар удалось предотвратить, но женщина находится в недоумении: из чего делают хлеб, если он самовозгорается в электродуховке за 10 минут при температуре 180 градусов.

Копейчанка прислала фото такой же булки хлеба, приобретенной позже, но в духовку ставить, да и есть это хлебобулочное изделие она больше не рискует.


А мы напоминаем, что завершается первый этап проекта «КР» «Стань народным репортером», скоро мы подведем итоги и наградим победителей.


Ранее по теме: Сказочное преображение! Народный репортер снял на фото территорию копейской школы

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2