16+
10 июля 2013 14:07

Баня оставила детей без кухни

Из-за возгорания бани в частном доме поселка Бажово серьезно пострадали хозпостройки детского сада
Баня оставила детей без кухни
Автор: Дмитрий Согрин Фото: дмитрий Согрин Описание: Из-за сухой погоды огонь распространился мгновенно

В субботу вечером в частном доме по улице Голубцова поселка Бажово произошло возгорание в бане.

Из-за жаркой погоды, установившейся в последнее время, вспыхнуло стоявшее рядом дерево, которое обрушилось на хозпостройки детского сада №31. В считанные минуты пламя охватило крышу пищеблока и прачечной.

— Возгорание в соседнем от садика доме заметила сторож детского сада, которая дежурила в тот день, и вызвала пожарную бригаду, — рассказала заведующая детским садом №31 Татьяна Лушникова. Пока пожарные следовали на место происшествия, огонь уже перекинулся на наши постройки, серьезно повредил кровлю хозблока. Быстрому распространению огня способствовала жаркая погода и тот фактор, что загоревшаяся баня частного дома находилась в опасной близости от наших объектов.

В выходные дни сотрудники детского сада и коммунальных служб работали на расчистке поврежденного хозблока, в понедельник на месте ЧП работала межведомственная комиссия, чтобы выяснить причины возгорания соцобъекта и оценить размер причиненного ущерба.

Здание, поврежденное огнем, построено в 1964 году, в последнее время здесь располагались пищеблок, прачечная, театральная группа и экспериментальная комната для детей, щитовая. Члены комиссии, проведя предварительную оценку, сошлись во мнении, что восстанавливать хозблок нецелесообразно: серьезно поврежденная постройка грозит дальнейшим обрушением.


— В течение недели сотрудники детского сада и обслуживающих организаций наведут порядок в здании самого детского сада, проведут санитарную обработку, — прокомментировал врио главы администрации КГО Алексей Литвинов, прибывший на место происшествия. — На следующей неделе все детские группы будут работать в обычном режиме, подвозка свежего и горячего питания будет осуществляться с помощью комбината школьного питания и образовательных учреждений поселка Бажово, дети совершенно не заметят дискомфорта.

После проведения всех экспертиз мы будем принимать решение — либо переводить пищеблок в здание самого детского сада, но это уменьшит количество мест, либо строить новый пищеблок и прачечную. Здесь тоже два варианта: строить новое здание, что весьма затратно, или заказывать модульный проект хозблока, который обойдется дешевле.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2