16+
30 декабря 2013 07:41

Вандалы разрушили ледовый городок в Копейске

Олимпийский ледовый городок на копейской площади Трудовой Славы под покровом ночи разнесли на части неизвестные.
Вандалы разрушили ледовый городок в Копейске
Автор: Юлия Айрих Фото: Юлия Айрих

Красивый новогодний ледовый городок, который торжественно открыли меньше недели назад – в прошлую среду, не «дожил» даже до 31 декабря. Его вероломно буквально разнесли на части вандалы. 


Разгром произошел в ночь с пятницы на субботу. Вандалы дождались 3 часов утра, когда охрана с городка была снята, и разбомбили буквально все. Ощущение, что по некоторым объектам красивого городка проехались танком. Снесена часть крепкого ледяного ограждения фонтана, разбита большая горка возле Моста Любви, сильно разрушены две ледовые горки-лодочки для самых маленьких детишек, у символа года – лошади отбили гриву, а снесли Олимпийское кольцо. 

- Обидно, что именно в этом году, когда городок у нас в Копейске такой красивый, стильный, как никогда раньше, с ним поступили так, - делится впечатлениями молодая мама Полина Марусевич, которая в субботу пришла погулять на площадь с детьми. – Представляю, что о нас – копейчанах теперь подумают гости города. Дескать, хоть сколько им красоты делай, все равно не в коня корм… Считаю, что людей, совершивших такое, надо найти и наказать по всей строгости закона. 

Между тем, даже не неопытный взгляд разгром не похож на выходку пьяных дебоширов, принявших на грудь и решивших показать силушку богатырскую. Ломали скульптуры и горки явно не голыми руками, а, следовательно, готовились к этому деструктивному поступку. Сейчас решением главы города Копейска Вячеслава Истомина все нарушенные объекты восстановлены. Подрядчик, который строил городок, оперативно за выходные дни поправил испорченное. 

- Мы плотно работаем с правоохранительными органами по поимке преступников. Теперь охрана горока будет осуществляться круглосуточно, - прокомментировали журналисту «Копейского рабочего» в управлении по связям со СМИ администрации КГО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2