16+
13 октября 2010 11:23

Об охране общественного порядка в период переписи

Копейская милиция готовится к обеспечению общественного порядка во время проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет 14-25 октября. Пояснения дал начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Евгений Рудой.
Об охране общественного порядка в период переписи
Автор: Пресс-служба УВД Копейска Описание: Все помещения переписных участков будут взяты под охрану.

Копейская милиция готовится к обеспечению общественного порядка во время проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет 14-25 октября. Пояснения дал начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Евгений Дмитриевич Рудой.

— Во избежание противоправных действий, терактов, экстремистских акций сотрудниками милиции будут проведены мероприятия по обеспечению общественного порядка, безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении. Со всеми переписными участками, которые будут действовать во время переписи населения, предусмотрена связь для того, чтобы реагирование на сообщения о правонарушениях было оперативным. Все помещения переписных участков будут взяты под охрану, обследуются на предмет технической укрепленности, оборудованы сигнализацией. Чтобы не стать жертвами лжепереписчиков, копейчанам стоит знать, как отличить настоящего переписного работника от мошенника и потенциального грабителя. Во-первых, переписной работник может прийти к вам в дом только в период с 14 по 25 октября. Во-вторых, у него есть отличительная униформа — синий шарф с эмблемой ВПН-2010, синий портфель с надписью «Федеральная служба государственной статистики». В-третьих, он должен предъявить удостоверение. Гражданин вправе затребовать у переписчика паспорт, удостоверяющий его личность, или позвонить в дежурную часть УВД по Копейскому городскому округу по телефонам 02 или 98-805 и узнать, действительно ли гражданин является переписчиком. В дежурной части будут находиться списки переписчиков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2