16+
26 октября 2010 11:15

И капсулы летают по правилам

В недалеком будущем, когда нынешние школьники сядут за руль, автомобилей на дорогах станет в несколько раз больше. И даже если к тому времени жители Земли будут передвигаться по воздуху в специальных капсулах, ПДД никто не отменит. Поэтому ориентироваться в правилах дорожного движения им надо учиться уже сейчас. Управление образования совместно с ГИБДД провели конкурс на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
И капсулы летают по правилам
Автор: Мария Согрина Фото: www.oreanda.ru Описание: Даже если автомобили будут летать по воздуху, правила движения соблюдать придется

В недалеком будущем, когда нынешние школьники сядут за руль, автомобилей на дорогах станет в несколько раз больше. И даже если к тому времени жители Земли будут передвигаться по воздуху в специальных капсулах, ПДД никто не отменит. Поэтому ориентироваться в правилах дорожного движения им надо учиться уже сейчас. И уже сегодня эти знания помогут избежать детских травм на дорогах.

Управление образования совместно с ГИБДД в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» провели первый городской конкурс на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают». Изучив систему профилактической работы в нескольких школьных и дошкольных учреждениях города, организаторы признали лучшими школу № 23, детский сад № 21 и школу № 9.

12 октября во Дворце творчества состоялось настоящее шоу, посвященное теме дорожной безопасности. Участники проявили максимум фантазии и обыграли необходимость соблюдения правил в форме сценок, сказок и мини-спектаклей.

Самыми интересными жюри показались выступления учеников школ № 44 и 38, которые победили в своих группах. Школа № 9 представила на сцене игру КВН.

Но главным положительным моментом станет то, что свои сценки участники школьных агитбригад будут показывать другим классам, напоминая о том, какие правила должны соблюдать пешеходы.

Победители городских конкурсов получили кубки и грамоты. Спонсором призового фонда стал депутат Собрания депутатов КГО Евгений Стариков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2