16+
23 апреля 2014 13:27

Копейчанку искусала овчарка

"Тогда овчарка бросилась на меня и стала кусать ноги, руки, разорвала на мне куртку. Было очень страшно, я кричала", - рассказывает Людмила Устинова.
Копейчанку искусала овчарка
Автор: Людмила Гейман

В редакцию пришла Людмила Устинова, чтобы поделиться своей бедой и выразить возмущение. Возмущение она высказывает в адрес владельцев собак, которые отпускают своих питомцев свободно гулять по улицам города, а также в адрес органов правопорядка за попустительство в отношении таких владельцев.

— Живу в переулке 3-й Снайперский, — рассказала женщина. — В субботу, 12 апреля, часов в 10 утра, возвращалась из магазина. В наших дворах бегала большая овчарка, которая, знаю, никому из наших соседей не принадлежит. Сначала она проявила агрессию по отношению к маленькой собачке, которую вел на поводке мужчина. Затем подбежала ко мне и вырвала из рук сумку. Я, конечно, попыталась вернуть ее, ведь в сумке были, кроме прочего, документы и деньги. Тогда овчарка бросилась на меня и стала кусать ноги, руки, разорвала на мне куртку. Было очень страшно, я кричала. Уж не знаю как, но мне удалось схватить псину за ошейник (на ней был очень приличный крепкий ошейник, из чего я сделала вывод, что это хозяйский пес, да и выглядел он упитанным), затолкнуть в соседний подъезд и захлопнуть дверь. Куда звонить, чтобы обезвредить агрессивное животное? Позвонила в МЧС, мне ответили, что это не их дело. Звонила в «скорую», чтобы мне оказали помощь, там сказали, чтобы шла в травмпункт. Сейчас вот ставлю уколы. Позже приходил участковый, расспросил меня, но я ведь не знаю, чья собака.

Людмила Николаевна поведала также, что эту овчарку, рыжую с черным, в ошейнике, видели наулице Братьев Гожевых. Словом, гуляет она сама по себе.

Мы полностью согласны с читательницей газеты, что нерадивых владельцев собак надо наказывать, а заниматься этим вопросом должна служба участковых уполномоченных. Что касается отлова бродячих животных, а также безнадзорных, представляющих опасность для людей, то, по сообщению МУ «Городская служба Заказчика», этим занимается, как и в прошлом году, ООО «Геосфера». Телефон для заявок: 89123154622, Иванов Игорь Николаевич.   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2