16+
05 июня 2014 08:20

В Челябинске протекла цистерна с соляной кислотой

Пресс-служба МЧС России по Челябинской области со ссылкой на ЮУЖД сообщает, что  в железнодорожном парке станции Челябинск-Главный 4 июня около 15 часов было обнаружено повреждение в шве цистерны с соляной кислотой.
Станция "Челябинск-Главный"
Автор: Подготовила Екатерина Шрамко

Пресс-служба МЧС России по Челябинской области со ссылкой на ЮУЖД сообщает, что в железнодорожном парке станции Челябинск-Главный 4 июня около 15 часов было обнаружено повреждение в шве цистерны с соляной кислотой. 

Едкая жидкость, «дымящая» на воздухе, сочилась из цистерны, стоящей в парке «Д». Это участок железнодорожного парка предназначен для формирования составов, поэтому грузовых и пассажирских вагонов по близости не было.

Цистерну экстренно отогнали в специализированный тупик, где ее охладили сотрудники ГУ МЧС России по области.Течь областные спасатели ликвидировали путем закернения мягким металлом. Затем поврежденную тару направили на Челябинский цинковый завод, чтобы перелить кислоту в другую цистерну.  

Угрозы для жизни и здоровья людей, а также угрозы экологической безопасности нет. Причины происшествия устанавливаются.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2