16+
04 июля 2019 11:17

Пенсионерке из Челябинска подарили торт за возвращенный миллион рублей

Нашла миллион и вернула все до копейки.
Пенсионерке из Челябинска подарили торт за возвращенный миллион рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: amur.info
Напомним, что на днях на северо-западе Челябинска пенсионерка Зинаида Гордиевских нашла во дворе мужскую барсетку. В ней лежал пухлый пакет с пятитысячными купюрами. Она какое-то время ждала владельца сумочки, однако не дождалась. Позвонила сыну, тот вызвал полицию. Полицейские изъяли находку, а пенсионерка решила рассказать об этом в соцсетях.

Соседи и многие южноуральцы уже прозвали бабушку простофилей, однако ее мотивация была другой – полиция не оставила у нее никаких бумаг, подтверждающих то, что они забрали деньги. Кроме того, больше всего женщина боялась, что из барсетки во дворе могло что-то пропасть.

И вот хозяин нашелся. Им оказался один из жителей соседних домов. Он от всей души поблагодарил челябинку и презентовал ей торт. К сладкому подарку мужчина приложил купюру достоинством 5 тысяч рублей. Теперь пенсионерка от денег не отказалась – по мнению владельца барсетки, так она сможет купить себе что-нибудь на память об этой необычной истории.

К слову, все в сумочке было на месте. По некоторым данным, там находилось порядка полутора миллионов российских рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2