16+
22 мая 2016 14:36

В Копейске продолжается предварительное голосование «Единой России»

 Проголосовать можно до 20 часов.
Праймериз в Копейске
Автор: Алексей Самаев

На счетном участке, расположенном в здании школы № 6, работа кипит. Жители улиц, прикрепленных к участку, подходят сюда по одному и целыми семьями. Получив два бланка для голосования – один для выбора кандидата по одномандатному округу и один – для выбора кандидата по общеобластному списку – избиратели проходят в кабинки и делают свой выбор. Впрочем, некоторые граждане, прежде, чем взять бюллетень, надолго задерживаются перед стендом с именами кандидатов – знакомятся с выдвиженцами, прежде, чем сделать свой выбор. 

Поставив «галочку» напротив фамилий кандидатов, избиратели опускают бюллетени в ящики для голосования и покидают зал. На выходе они могут получить православный, мусульманский и садоводческий календарь, а также семена огурцов сорта "Единство". Здесь же организована торговля недорогими кондитерскими изделиями.

22 мая 2016 года в МОУ СОШ №6 радушно распахнула свои двери для жителей микрорайона, - рассказала волонтер «Единой России» Марина Монахова. - В этот день в здании нашей школы работает пункт предварительного голосования по выборам единого кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия».  Избиратели, проявившие в этот день гражданскую активность и пришедшие на выборы, имели возможность  ознакомиться с творческой и спортивной жизнью образовательного учреждения. Большое количество благодарных зрителей собрал концерт школьного фольклорного коллектива. Песни под баян, выступление ансамбля ложкарей создали по-настоящему праздничную атмосферу. Любители спорта имели возможность стать участниками и болельщиками матчей по мини футболу и  волейболу. Младшие школьники, пришедшие в этот день в школу с родителями, приняли участие в "Веселых стартах"

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2