16+
10 января 2017 16:02

В городах Челябинской области продлевают карантин

Новая информация:
11 Января 2017 14:11 Внимание! Во всех школах Копейска продлен карантин!

Продлят ли карантин в школах

Напомним, в Копейске на заседании штаба по гриппу было принято решение - закрыть семь школ города на карантин с 26 декабря. С 29 декабря по 9 января все школьники региона официально находились на каникулах.

Местные СМИ с начала рабочей недели сообщают о продлении карантина. Так, в Миассе "особый режим" был продлен до 11 января включительно. В Магнитогорске, власти приняли решение оставить школьников дома ещё на неделю (до 16 января включительно). 9 января челябинские школьники не вышли на занятия из-за морозов. В этот же день состоялось заседания штаба по гриппу г. Челябинска. Сегодня региональные СМИ сообщили, что на заседании было принято решение вновь закрыть челябинские школы на карантин с 11 до 14 января включительно.

Если заболеваемость пойдёт на спад, карантин в школах этих городов будет отменён. Напомним, на прошлом заседании штаба по гриппу в Копейске Владимир Бисеров отметил, что ситуация на территории городского округа не критичная, уровень заболеваемости превысил эпидпорог на 10-19,4% лишь в семи школах. Предпринять серьезную меру власти решили ради профилактики: чтобы предотвратить дальнейшее распространение гриппа и ОРВИ на территории города.

Наши школьники должны выйти на занятия 12 числа, в этот четверг. Карантин в Копейске в январе 2017 будет продлён, если власти вынесут соответствующее решение на заседании городского штаба по гриппу. По поручению Владимира Бисерова в Копейске ведется еженедельный анализ заболеваемости ОРВИ на территории города. Очередные данные покажут, дали вынужденные меры (карантин) свой положительный эффект или нет, стоит ли возобновлять занятия после школьных каникул. Но скорее всего, школы откроют свои двери в назначенный день. Ведь недавний мороз поспособствовал снижению уровня заболеваемости. Свой эффект дало и введение карантина... Следите за новостями.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2