16+
14 февраля 2017 16:00

Реальные дела. Губернатор побывал на открытии нового садика в Копейске

Во вторник, 14 февраля, состоялось торжественное открытие детского сада № 41, расположенного по улице Елькина в поселке Горняк.

Борис Дубровский посетил новый детский сад в Копейске
Автор: Алексей Самаев

На церемонию приехал и почетный гость – губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Новое дошкольное учреждение сможет принять 150 детишек в возрасте от 3 до 7 лет.

Отметим, что присутствие на празднике главы региона неслучайно – садик строился преимущественно на средства областного бюджета.

Благодаря открытию нового детского сада, вводу в строй детсада на улице Калинина в сентябре прошлого года, а также работе по созданию новых групп в дошкольных отделениях общеобразовательных школ, острота проблемы была снята. Сейчас в городе практически все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в учреждениях дошкольного образования. Однако население Копейска растет, и если остановить работу по созданию новых мест, в ближайшее время проблема снова может стать актуальной.

К тому же, нельзя забывать и о детях возраста от полутора до трех лет. Этой группе дошкольников до полного обеспечениями местами в детских садах еще далеко. Губернатор отметил, что работа по созданию мест в детских садах продолжится. Так, в 2017 году за счет строительства новых и капремонта имеющихся детских садов будут сформированы 2,5 тысячи мест.

Подробности визита – в ближайших номерах «КР».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2