Копейчанин Николай Дербенев стал победителем вокального конкурса Полины Гагариной

21 сентября 2020 14:32 - автор Мария Согрина Фото: Страничка в ВК Николая Дербенева

15-летний Николай Дербенев – воспитанник копейского детдома, он специализируется на эстрадном вокале.

Коля с детства проявлял склонность к занятиям музыкой и вокалом. Мальчик шесть лет занимался по классу скрипки, два года осваивал фортепиано, пел. Музыкальный руководитель Центра помощи детям Алена Соколова-Крупчаткина рассказывает, что как только около года назад первый раз услышала, как Коля поет, сразу поняла: мальчик очень талантлив.

Педагоги Центра подали заявки на два вокальных конкурса – на конкурс "Поколение М" в вокальной номинации «Студия Полины Гагариной», и на телепроект НТВ «Ты супер!» для детей, воспитывающихся без родителей. И оба раза организаторы высоко оценили способности копейчанина.

Готовиться к онлайн-отбору на проект «Ты супер!» подростку помогали педагоги творческого и социального отделов Центра помощи: вместе выбирали Коле образ, в котором он будет выступать, пригласили для репетиций челябинского педагога Сергея Саяпова.

В конкурсе Полины Гагариной Коля набрал наибольшее количество голосов из участников-вокалистов, и получил приз зрительских симпатий.

- У Коли идеальный слух, он способен очень точно воспроизвести то, что он услышал, причем буквально с первого раза. Схватывает на лету! – говорит Алена Владимировна.

Также педагог отмечает невероятную пластичность голоса Николая, которая позволяет мальчику легко воспроизводить сложные с вокальной точки зрения композиции.

Проект «Ты супер» стартовал на НТВ вчера, 20 сентября. Сейчас ребята репетируют, они живут в одном из подмосковных санаториев и готовятся к участию в программе.

Пожелаем Коле успехов!