Собираетесь в Екатеринбург в выходные? Обязательно посетите выставку

11 июня 2021 15:34 - автор Марьям Белая Фото: Гранада Пресс

С 11 июня для посетителей открыта уникальная экспозиция с технологиями дополненной реальности «Александр Невский. Судьба России».

Выставка посвящена 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Знаково ее расположение на 800 квадратах музея «Россия — моя история».

Инициатива организации такой выставки принадлежит Председателю совета Фонда святой Екатерины и председателю Совета директоров «Русской медной компании» Игорю Алтушкину при поддержке генерального директора УГМК Андрея Козицына и владельца группы компаний «Сима-ленд» Андрея Симановского.

 

Посетители выставки смогут в полной мере прочувствовать далекие исторические события благодаря использованию организаторами технологий 3D-mapping и VR. Взгляду участников предстанет настоящий графический роман, главными эпизодами в котором стали сражение со шведами на Неве, старинный Новгород, встреча Александра Невского с ханом Батыем, битва с тевтонцами на Чудском озере.

Отметим, что 12 июня, в День России, вход на выставку будет свободным. Планируя поездку в Екатеринбург в предстоящие выходные, не упустите возможность взглянуть на уникальную экспозицию.