16+
11 июня 2021 15:34

Собираетесь в Екатеринбург в выходные? Обязательно посетите выставку

С 11 июня для посетителей открыта уникальная экспозиция с технологиями дополненной реальности «Александр Невский. Судьба России».

Собираетесь в Екатеринбург в выходные? Обязательно посетите выставку
Автор: Марьям Белая Фото: Гранада Пресс

Выставка посвящена 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Знаково ее расположение на 800 квадратах музея «Россия — моя история».

Инициатива организации такой выставки принадлежит Председателю совета Фонда святой Екатерины и председателю Совета директоров «Русской медной компании» Игорю Алтушкину при поддержке генерального директора УГМК Андрея Козицына и владельца группы компаний «Сима-ленд» Андрея Симановского.

photo_010 (1).jpg photo_010.jpg

Посетители выставки смогут в полной мере прочувствовать далекие исторические события благодаря использованию организаторами технологий 3D-mapping и VR. Взгляду участников предстанет настоящий графический роман, главными эпизодами в котором стали сражение со шведами на Неве, старинный Новгород, встреча Александра Невского с ханом Батыем, битва с тевтонцами на Чудском озере.

Отметим, что 12 июня, в День России, вход на выставку будет свободным. Планируя поездку в Екатеринбург в предстоящие выходные, не упустите возможность взглянуть на уникальную экспозицию.

photo_009.jpg photo_006.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2