115 лиц Копейска. Фотографии копейчан из газетной подшивки за 1995 год

24 июня 2022 16:20 - автор Любовь Николаева Фото: Копейский рабочий

Редакция газеты «Копейский рабочий» в связи с предстоящим 115-летним юбилеем города продолжает публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете. 

Может быть, на них вы узнаете своих родственников или знакомых. Сотрудники редакции будут рады, если вы откликнитесь на фотографии, опубликованные в рамках нашей юбилейной рубрики, и расскажете о судьбах людей на снимках. Разумеется, эти рассказы будут опубликованы.

1995 год



Любовь Устьянцева, сестра-анастезистка реанимационного отделения городской больницы № 1. Ее считают высококвалифицированным специалистом. Знания и многолетний опыт работы в системе здравоохранения являются залогом успеха в работе Любови Устьянцевой («КР» от 26 января 1995 года).



Валентина Николаевна Шарова, старший следователь, капитан милиции городского управления внутренних дел. Эта обаятельная, интеллигентная женщина способна «заводить» знакомство даже с теми мужчинами, кто этого совершенно не желает. Объяснение «робости» с их стороны простое. Валентина Николаевна – специалист по неочевидным преступлениям. Можно сказать – волшебник, так как мастерски превращает преступников-невидимок в вполне реальных людей, избегающих встречи с правосудием. О высоком профессионализме В.Н. Шаровой высоко отзываются коллеги по работе, в том числе и мужчины-профессионалы следственного подразделения УВД города («КР» от 2 марта 1995 года).



Федор Александрович Бефус, водитель автокрана в шахтостроительном управлении, где он проработал четверть века. Этот снимок сделан на строительстве мемориала памяти. В тот весенний день Федор Александрович сидел за рычагами подъемного крана. Он принимал участие в строительстве многих городских объектов – от жилых домов до шахтных стволов. Но этот объект, на котором трудится сегодня, – особый. По сути дела – это народная стройка, возводимая на народные деньги. Мемориал памяти в честь погибших на фронте копейчан не просто архитектурный ансамбль. Он станет одним из самых святых мест города. Федор Александрович считает для себя большой честью участие в его строительстве («КР» от 11 апреля 1995 года).



Николай Михайлович Бухонин, прапорщик, в пожарной части № 43 служит почти два десятка лет. Статью, выправкой не обижен. Но то, чем старший мастер газодымозащитной службы Бухонин занимается непосредственно, требует от человека максимальной ответственности и собранности. Николай Михайлович обслуживает кислородно-изолирующие аппараты, в которых пожарным приходится бороться с огнем в непригодной для дыхания среде. Эти аппараты всегда находятся в полной готовности. Невозможно представить работу современного пожарного без сложной и умной техники, защищающей жизни и здоровье самих бойцов пожарной части. Выезжая на задание, они уверены: служба, за которую отвечает прапорщик Бухонин, не подведет («КР» от 29 ноября 1995 года).



Владимир Альфредович Ганеман, прапорщик, отличился при ликвидации аварии в одном из цехов завода пластмасс. Владимир Ганеман награжден медалью «За отвагу» («КР» от 21 декабря 1995 года).