16+
24 июня 2022 16:20

115 лиц Копейска. Фотографии копейчан из газетной подшивки за 1995 год

Редакция газеты «Копейский рабочий» в связи с предстоящим 115-летним юбилеем города продолжает публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете. 

115 лиц Копейска. Фотографии копейчан из газетной подшивки за 1995 год
Автор: Любовь Николаева Фото: Копейский рабочий

Может быть, на них вы узнаете своих родственников или знакомых. Сотрудники редакции будут рады, если вы откликнитесь на фотографии, опубликованные в рамках нашей юбилейной рубрики, и расскажете о судьбах людей на снимках. Разумеется, эти рассказы будут опубликованы.

1995 год


Устьянцева.jpg

Любовь Устьянцева, сестра-анастезистка реанимационного отделения городской больницы № 1. Ее считают высококвалифицированным специалистом. Знания и многолетний опыт работы в системе здравоохранения являются залогом успеха в работе Любови Устьянцевой («КР» от 26 января 1995 года).


Шарова.jpg

Валентина Николаевна Шарова, старший следователь, капитан милиции городского управления внутренних дел. Эта обаятельная, интеллигентная женщина способна «заводить» знакомство даже с теми мужчинами, кто этого совершенно не желает. Объяснение «робости» с их стороны простое. Валентина Николаевна – специалист по неочевидным преступлениям. Можно сказать – волшебник, так как мастерски превращает преступников-невидимок в вполне реальных людей, избегающих встречи с правосудием. О высоком профессионализме В.Н. Шаровой высоко отзываются коллеги по работе, в том числе и мужчины-профессионалы следственного подразделения УВД города («КР» от 2 марта 1995 года).


Бефус.jpg

Федор Александрович Бефус, водитель автокрана в шахтостроительном управлении, где он проработал четверть века. Этот снимок сделан на строительстве мемориала памяти. В тот весенний день Федор Александрович сидел за рычагами подъемного крана. Он принимал участие в строительстве многих городских объектов – от жилых домов до шахтных стволов. Но этот объект, на котором трудится сегодня, – особый. По сути дела – это народная стройка, возводимая на народные деньги. Мемориал памяти в честь погибших на фронте копейчан не просто архитектурный ансамбль. Он станет одним из самых святых мест города. Федор Александрович считает для себя большой честью участие в его строительстве («КР» от 11 апреля 1995 года).


Бухонин.jpg

Николай Михайлович Бухонин, прапорщик, в пожарной части № 43 служит почти два десятка лет. Статью, выправкой не обижен. Но то, чем старший мастер газодымозащитной службы Бухонин занимается непосредственно, требует от человека максимальной ответственности и собранности. Николай Михайлович обслуживает кислородно-изолирующие аппараты, в которых пожарным приходится бороться с огнем в непригодной для дыхания среде. Эти аппараты всегда находятся в полной готовности. Невозможно представить работу современного пожарного без сложной и умной техники, защищающей жизни и здоровье самих бойцов пожарной части. Выезжая на задание, они уверены: служба, за которую отвечает прапорщик Бухонин, не подведет («КР» от 29 ноября 1995 года).


Ганеман.jpg

Владимир Альфредович Ганеман, прапорщик, отличился при ликвидации аварии в одном из цехов завода пластмасс. Владимир Ганеман награжден медалью «За отвагу» («КР» от 21 декабря 1995 года).

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2