Алексей Текслер побывал на Полетаевском полигоне и поговорил с активистами

22 марта 2019 12:36 - автор Мария Согрина Фото: sn74.ru

Алексей Текслер активно взялся за работу с первых дней, иллюстрируя прозвучавшую на его представлении фразу о том, что времени на раскачку нет. Сегодня, 22 марта, он совершает рабочую поездку.

Непривычным для многих стало то, что маршрут поездки не был известен заранее. Чиновники готовились, что новый глава региона начнет работу с объезда Челябинска, а врио губернатора направился за город.

Алексей Текслер уже посетил Коркино – разрез и свалку, а затем прибыл на Полетаевский полигон в Сосновском районе.

О том, что возможным пунктом посещения главы региона станет полигон, вчера кто-то разместил в группе в соцсети объявление, и люди подготовились к приезду губернатора, стремясь быть услышанными властью.

Телеграм-канал «Челябинск Сегодня» сообщил, что активисты вышли к новому губернатору с плакатом, отражающим опасения жителей насчет близости мусорного полигона к водохранилищу, а также сумели добиться разговора с врио главы региона.

Выслушав экоактивистов, Алексей Текслер сообщил, что в ближайшее время подробно изучит документацию, которая связана с полигоном. А также сказал, что встретится с жителями Полетаево по этому вопросу отдельно.

Активисты положительно оценили такую позицию чиновника, справедливо отметив, что он не стал рубить сплеча, а готов обсуждать, вникать в проблему и выслушивать позицию населения, чтобы принять взвешенное решение.