Челябинцы пожаловались на «автомобильные ловушки»

08 октября 2018 13:57 - автор Мария Камилова Фото: nofollow.ru

Жители Челябинска жалуются, что вырубленные колодцы в местах проведенных ремонтов создают аварийные ситуации и портят машины.

Речь идет о двух центральных улицах – Воровского и Блюхера, где завершается ремонт дорог. В социальных сетях идет обсуждение, а в приемную депутата Госдумы Владимира Бурматова сыплются жалобы на торчащие вырубленные в асфальте колодцы в местах ремонта дорог. Результат – спущенные колеса автомобилей.
«Люки сильно мешают, они торчат, и машинам, особенно с низкой посадкой, приходится объезжать их. Я как автомобилист знаю, что при жестом контакте происходит механический удар, и это влияет на техническое состояние машины, приходится маневрировать, и нередко создаются аварийные ситуации.  Так что пусть либо побыстрее доделывают дорогу, либо меняют технологию», - говорит автовладелец Артем Агеев.
На проверку хода дорожных работ выехал депутат Госдумы Владимир Бурматов. Парламентарий проконтролировал соблюдение технологии и качество асфальтового покрытия.
«По поручению Губернатора Бориса Дубровского наши волонтерские отряды проверяют качество асфальта на всех участках, где идет ремонт, в том числе и здесь. Участок дороги очень важный, загруженный, это самый центр города. Мы проверили, как идут работы, высказали замечания, которые оперативно должны быть устранены. Первая проблема связана с люками и решетками ливневой канализации, они находятся сильно ниже уровня асфальта, перепад высот- семь с половиной сантиметров. Для машин это серьезное препятствие. Вторая проблема – там, где снят асфальт люки наоборот торчат, машинам приходится маневрировать, и создаются аварийные ситуации», - подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Дорожникам дали срок до конца недели, чтобы устранить такие последствия ремонта.

Ранее Владимир Бурматов вмешивался в подобную проблему, которая возникла в результате ремонта на проспекте Ленина. Там после укладки нового асфальта рабочие оставили открытыми люки, оградив их только пластиковыми блоками. Ограждение периодически исчезало, и машины проваливались в глубокие ямы. После рейда депутата дорожники ликвидировали «автомобильные ловушки» за 4 дня, а не за полтора месяца, как планировали ранее.
Добавим, что в нынешнем году дорожный фонд Челябинской области благодаря Главе региона Борису Дубровскому составил более 10 млрд рублей.