Чемпионат мира по латиноамериканским танцам в 2018 году может пройти в Челябинске

10 апреля 2017 11:36 Фото: http://gubernator74.ru/
XVI открытый международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Челябинской области» завершился в Челябинске. В соревнованиях приняли участие около 2,5 тысяч танцоров в возрасте от трех до 50 лет из 58 территорий России и других стран мира.

Праздник прошел во дворце спорта «Юность». Работали сразу две площадки: традиционная – на ледовой арене, вторая площадка – в теннисном зале.

В течение дня южноуральцы, пришедшие поболеть за фаворитов, наблюдали состязания в различных категориях по двоеборью, европейской и латиноамериканской программам. В вечернем отделении прошли финальные соревнования лучших пар и показательные выступления от гостей турнира и воспитанников ДЮСШ «Вероника». Одной из главных частей гала-концерта стало шоу победителей Чемпионатов России, Европы и мира Дениса Тагинцева и Елизаветы Черевичной.

Глава региона Борис Дубровский, произнося слова приветствия, отметил, что в следующем году Челябинск, при условии, что все сложится удачно, примет чемпионат мира по латиноамериканской программе.