День мудрых людей. В Потанино прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека

25 октября 2017 16:08 Фото: http://geetapharma.ru
Шестого октября в Доме культуры имени Ильича поселка Потанино прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. 
Перед началом мероприятия перед собравшимися выступила специалист управления Пенсионного фонда Ольга Чугунова, которая проинформировала всех присутствующих о новой пенсионной формуле перерасчета пенсий для женщин, имеющих двух и более детей. Рассказала, куда обращаться за перерасчетом, какие документы нужно предоставить.

Яркий осенний праздник начался с поздравлений. В тот день в адрес ветеранов прозвучало много теплых слов от Константина Юрьевича Захарова, депутата Законодательного собрания Челябинской области, и от начальника Потанинского территориального отдела Александра Михайловича Рыжкова. Нина Васильевна Уставщикова вручила членам поселкового совета ветеранов благодарственные письма за активное участие в работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи, за участие в акции «Подари радость детям». Самым активным ветеранам — Коробейниковой Клавдии Титовне, Корневой Валентине Васильевне, Столярову Александру Петровичу – сделал подарки Константин Захаров. 


Коллектив Дома культуры им. Ильича лично поздравил ветеранов с праздником. Солистка народного ансамбля «Русская душа» Лариса Аглиуллина исполнила песню «Гляжу в озера синие». Были и другие выступления. 


А еще Константин Юрьевич Захаров преподнес жителям Потанино замечательный подарок: он пригласил на этот праздник звезд телевизионной передачи «Искры камина» с музыкальным выступлением. Творческие поздравления прозвучали от автора и ведущей программы Полины Вольфович и от ее постоянных участников Владимира Кулёмина, Анны Шкериной, Алексея Подшивалова, Светланы Усыниной.   В завершение праздника зрители горячо благодарили гостей и просили приезжать еще,  а также благодарили  организаторов праздника за подаренную радость.


Председатель совета ветеранов пос. Потанино Нина Уставщикова