16+
25 октября 2017 16:08

День мудрых людей. В Потанино прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека

Шестого октября в Доме культуры имени Ильича поселка Потанино прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. 
день пожилого человека
Фото: http://geetapharma.ru
Перед началом мероприятия перед собравшимися выступила специалист управления Пенсионного фонда Ольга Чугунова, которая проинформировала всех присутствующих о новой пенсионной формуле перерасчета пенсий для женщин, имеющих двух и более детей. Рассказала, куда обращаться за перерасчетом, какие документы нужно предоставить.

Яркий осенний праздник начался с поздравлений. В тот день в адрес ветеранов прозвучало много теплых слов от Константина Юрьевича Захарова, депутата Законодательного собрания Челябинской области, и от начальника Потанинского территориального отдела Александра Михайловича Рыжкова. Нина Васильевна Уставщикова вручила членам поселкового совета ветеранов благодарственные письма за активное участие в работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи, за участие в акции «Подари радость детям». Самым активным ветеранам — Коробейниковой Клавдии Титовне, Корневой Валентине Васильевне, Столярову Александру Петровичу – сделал подарки Константин Захаров. 


Коллектив Дома культуры им. Ильича лично поздравил ветеранов с праздником. Солистка народного ансамбля «Русская душа» Лариса Аглиуллина исполнила песню «Гляжу в озера синие». Были и другие выступления. 


А еще Константин Юрьевич Захаров преподнес жителям Потанино замечательный подарок: он пригласил на этот праздник звезд телевизионной передачи «Искры камина» с музыкальным выступлением. Творческие поздравления прозвучали от автора и ведущей программы Полины Вольфович и от ее постоянных участников Владимира Кулёмина, Анны Шкериной, Алексея Подшивалова, Светланы Усыниной.   В завершение праздника зрители горячо благодарили гостей и просили приезжать еще,  а также благодарили  организаторов праздника за подаренную радость.


Председатель совета ветеранов пос. Потанино Нина Уставщикова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2