Как не попасться на уловки мошенников из интернет-магазинов

20 марта 2019 10:34 - автор Пресс-служба ОМВД по Копейску Фото: wallbox.ru
В последнее время все больше жителей города стало пользоваться услугами интернет-магазинов. Как правило, граждане ищут какую-либо вещь по более низкой цене, этим и пользуются порой мошенники.
В дежурную часть Отдела МВД России по Копейску регулярно обращаются обманутые горожане, которые заказав товар в том или ином интернет-магазине и перечислив деньги, так и не дождались своей покупки. 

Чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники полиции рекомендуют жителям города покупки через Интернет совершать с большой осторожностью и желательно на проверенных сайтах. 
При совершении покупок через Интернет-магазин, граждан должно насторожить:
- если на сайте нет данных о регистрации и юридического адреса Интернет-магазина;
- если не указаны контактные телефоны;
- если в условиях оплаты указано, что товар поставляется по полной предоплате, которая вносится исключительно на электронные платежные системы;
- если доставка осуществляется исключительно почтой;
- если магазин лишь недавно зарегистрирован.

Перед заказом товара через Интернет-магазин необходимо тщательно проверить сайт и прочитать отзывы граждан о работе магазина, старайтесь оформлять заказ с оплатой по факту доставки.
Надеемся, что соблюдение этих советов, позволит обезопасить себя от мошенников и наслаждаться преимуществами покупок в Интернет-магазинах.
Если же вы стали жертвой мошенников, то необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Копейску, которая расположена по адресу г.Копейск, ул. Ленина, 62.