Кубок чемпионата мира по футболу FIFA привезли на Южный Урал

19 сентября 2017 16:00 Фото: 1obl.ru/

Южный Урал был выбран как одна из точек маршрута проведения тура ставшего легендой. Этой легендой является Кубок Чемпионата мира по футболу. И этот кубок привезли в Челябинск.

В четверг, 21 сентября, с девяти до одиннадцати дня кубок привезут на ЧТПЗ в цех «Высота 239». Затем его представят на турнире «МЕТРОшка», который пройдёт на Центральном стадионе с 17:00 до 18:00. В пятницу, 22 сентября, трофей покажут участникам футбольных соревнований среди интернатов и детдомов. 

В предстоящие выходные 23 и 24 сентября с 10:00 до 22:00 он будет представлен в специальном шатре возле ТРК «Алмаз». Все желающие смогут сфотографироваться с кубком. Безопасность кубка будет обеспечена охраной, он также будет закрыт пуленепробиваемым стеклом. Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский стал первым челябинцем увидевшим кубок воочию.


Комментирует событие губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- Мы гордимся тем, что Челябинск попал в этот список. Это - большое событие для жителей региона. Мы рады воочию увидеть кубок, о завоевании которого мечтают все футболисты мира.

Оригинальный Кубок чемпионата мира по футболу, выполненный из золота и малахита, проедет по 24 городам России и почти 40 странам мира. По этому случаю в Челябинске пройдет торжественное мероприятие.