16+
19 сентября 2017 16:00

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA привезли на Южный Урал

Южный Урал был выбран как одна из точек маршрута проведения тура ставшего легендой. Этой легендой является Кубок Чемпионата мира по футболу. И этот кубок привезли в Челябинск.

Дубровский
Фото: 1obl.ru/

В четверг, 21 сентября, с девяти до одиннадцати дня кубок привезут на ЧТПЗ в цех «Высота 239». Затем его представят на турнире «МЕТРОшка», который пройдёт на Центральном стадионе с 17:00 до 18:00. В пятницу, 22 сентября, трофей покажут участникам футбольных соревнований среди интернатов и детдомов. 

В предстоящие выходные 23 и 24 сентября с 10:00 до 22:00 он будет представлен в специальном шатре возле ТРК «Алмаз». Все желающие смогут сфотографироваться с кубком. Безопасность кубка будет обеспечена охраной, он также будет закрыт пуленепробиваемым стеклом. Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский стал первым челябинцем увидевшим кубок воочию.


Комментирует событие губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- Мы гордимся тем, что Челябинск попал в этот список. Это - большое событие для жителей региона. Мы рады воочию увидеть кубок, о завоевании которого мечтают все футболисты мира.

Оригинальный Кубок чемпионата мира по футболу, выполненный из золота и малахита, проедет по 24 городам России и почти 40 странам мира. По этому случаю в Челябинске пройдет торжественное мероприятие. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2