Митинг против строительства Томинского ГОКа закончился без задержаний

15 апреля 2017 18:56 Фото: https://www.nakanune.ru
По разным оценкам, мероприятие защиту экологии Южного Урала, собрало от 600 до 800 человек. Как сообщает корреспондент РИА "Новый день", в  экологическом митинге приняли участие примерно 800 человек, а по предварительным данным правоохранительных органов, мероприятие посетили около 600 человек.

Изначально организаторы акции комментировали областным СМИ, что митинговать придут не менее  трёх тысяч южноуральцев. Возможно, мероприятие не собрало большое количество зрителей из-за таких факторов, как неблагоприятные погодные условия, новая площадка и приближение одного из главных христианских праздников. Кроме того, митинг движения "Стоп ГОК" покидали те, кто не поддерживает политизированность мероприятия. Так, "КР" писал о том, что казаки Челябинской области развернулись и ушли, когда на сцену вышел Алексей Навальный. А другая группа южноуральцев в период выступления политика скандировала: "Уходи!"

В ГУ МВД РФ по Челябинской области сообщили, что проведение митинга было согласовано, беспорядков во время проведения экологической акции нt было зафиксировано, задержанных за нарушения общественного порядка нет. 

Напомним, ранее "КР" сообщал о том, что пройти на площадку в сквер около ДК им. Колющенко можно было только через металлоискатели и фейс-контроль.  В период поведения митинга наряд полиции патрулировал территорию.