Олег Колесников считает, что ведущую роль в создании агломерации займет Миасс

26 августа 2017 0:37 Фото: https://media.nakanune.ru

В своей предвыборной кампании депутат Олег Колесников сделал заявление о необходимости создания агломерации. По прогнозам экспертов создание агломерации “Горный Урал” увеличит доходы населения Миасса на 12%, а рост безработицы будет сведен к минимуму.



В своей предвыборной кампании депутат Олег Колесников сделал заявление о необходимости создания агломерации. По прогнозам экспертов создание агломерации “Горный Урал” увеличит доходы населения Миасса на 12 %, а рост безработицы будет сведен к минимуму.

Парламентарий Олег Колесников уверен в том, что главная роль в процессе объединения моногородов Южного Урала в проекте “Горный Урал” достанется городу Миасс. Потому что Миасс является одним из самых инвестиционно привлекательных городов Челябинской области.

Комментирует Олег Колесников:

- Проект предусматривает развитие отрасли автомобилестроения. А где его реализовывать, как не в Миассе? Здесь есть и производственные мощности, и специалисты, и, что очень важно, свои традиции.

Создание агломерации “Горный Урал” станет толчком повышения транспортной активности.

- Уже есть вполне конкретные планы по строительству и ремонту дорог. И большинство из них касается как раз Миасского городского округа. Будет построена автомагистраль «Железнодорожная станция «Хребет» - автодорога Миасс - Златоуст, новая дорога соединит Тургоякское шоссе и улицу Готвальда, в планах - строительство трассы от курорта «Солнечная долина» до станции Тургояк и, наконец, будет расширен участок от Миасса до Чебаркуля, который проходит мимо санатория «Кисегач», - продолжил депутат.

Но это еще не все, также агломерация даст старт развитию социальной сферы. Намечены планы оптимизации системы здравоохранения, в Миассе может появиться клинико-диагностический центр, будет проведена работа по повышению доступности высшего образования.

Экономисты сошлись во мнении, что создание «Горного Урала» позволит увеличить доходы населения на 12% к 2022 году.


- Сейчас проект пока находится на стадии планирования. Как только он заработает, мы почувствуем это в первый же год. Например, на дороги и газификацию будет выделено дополнительное финансирование, – заключил депутат Госдумы.


Олег Колесников считает, что положительный эффект от создания агломерации будет заметен практически сразу.