Предполагаемые убийцы предпринимателя с рынка «Янтарь» арестованы

26 марта 2018 11:19 - автор Александр Буканин
По данным прокуратуры Копейского городского округа, минувшим днём в городском суде Копейска состоялось судебное заседание, связанное с делом об убийстве предпринимателя, который вёл бизнес на территории г.Копейска (по данным редакции, у него на рынке «Янтарь» находился офис компании по установке окон).

Напомним, что изначально, 22 марта, было возбуждено дело по безвестному исчезновению жителя г.Челябинска 1974 года. Раскрыть дело помогла неравнодушная жительница г.Копейска. 21 марта она сообщила в правоохранительные органы о том, что во дворе её дома стоит автомобиль джип «Мерседес», который она ранее никогда в своём дворе не наблюдала, и неизвестные люди перекручивают на этом автомобиле номера. Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные действия и установили лиц, причастных к исчезновению предпринимателя. Им удавалось некоторое время скрываться в г.Тюмень,но в итоге были задержаны и доставлены в город Копейск.

24 марта в Копейске был обнаружен труп предпринимателя. А вчера,25 марта, в Копейском городском суде прокурор Жанна Синдянкина поддержала ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении трёх подозреваемых, причастных к убийству предпринимателя. Суд принял решение арестовать данных лиц. Ведётся расследование.