Шашлык во дворе = мясо + 5000 рублей

06 апреля 2018 11:39
Копейчане, будьте чистоплотнее! Нынешней весной значительно ужесточились наказания за нарушения в области благоустройства на территории муниципальных образований. 
Теперь, в соответствии со статьёй 3 закона Челябинской области №584 за нарушения в сфере благоустройства штрафы увеличились примерно в 5 раз.

Сегодня, к примеру, за несанкционированную свалку организацию оштрафуют на  50000 рублей, за разведение костра во дворе дома  граждан оштрафуют на сумму  от 1000 до 5000 рублей. За парковку машины в неположенном месте (на тротуаре, на газоне, вблизи детской игровой либо спортивной площадки) ) штраф составляет от 1000 до 3000 рублей. 

Кстати, таких нарушений – парковка в неположенном месте-  административная комиссия Копейского городского округа  регистрирует  больше всего.  В минувшем году привлекли к ответственности 108 таких правонарушителей.  

Как рассказала секретарь административной комиссии администрации КГО Виктория Иванова, в 2007-ом году зафиксировано 14 фактов  торговли в неположенном месте. За сжигание мусора и его сброс вне специально отведённых мест (специально или неоднократно  бросали мусор мимо урн и мусорных баков) составлено 27 административных протоколов, за несанкционированные свалки привлекли к ответственности 4 нарушителей ( как правило, это юридические лица- организации).

С нового 2018 года в Копейске уже состоялось 3 административных комиссий. На следующей неделе ожидается новое заседание. Пока нарушителей правил благоустройства меньше не становится. Возможно, они ещё не знают про значительное увеличение суммы штрафов.