Воздушный бой копейчан: уступили только Екатеринбургу

11 мая 2018 7:50 - автор Вера Старикова
В  преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на спортивном стадионе поселка Бажово состоялся Чемпионат Челябинской области по воздушному бою на радиоуправляемых моделях.  

Авиамоделизм -  технический вид спорта, где участники соревнуются в конструировании и изготовлении моделей летательных аппаратов (планеров, самолетов, вертолетов и пр.) и в управлении ими в полетах на скорость, дальность, продолжительность  и на высший пилотаж.  

Участниками Чемпионата стали опытные моделисты, спортсмены и тренеры авиамодельных объединений из  городов  Копейск, Челябинск, Екатеринбург, Златоуст, Миасс, поселков Рефтинский и  Белокаменный.  Общее число участников составило 17 человек.

Зрители с удовольствием наблюдали за воздушным боем радиоуправляемых моделей самолетов и высшим пилотажем. Соревнования проводились в классе «Союз-500» в личном и командном первенстве. В результате соревнований в личном первенстве первое и второе места завоевали ребята из Екатеринбурга Василий Семянников и Петр Бобов, на третьем месте Олег  Чурбаков из поселка Рефтинский. В командном копейчане заняли почетное второе место, уступив спортсменам из Екатеринбурга. На третьем месте команда из Златоуста.