Выбили окно и вышибли дверь. Видео ночного пожара на Коммунистическом

08 августа 2018 10:24 - автор Мария Камилова Фото: Подслушано Копейск, КопейскВтеме, видео Владимир Лузгин

Серьезный пожар произошел сегодня ночью в квартире многоэтажки на проспекте Коммунистическом, 24. Ближе к полуночи соседи и редкие прохожие заметили дым, идущий из квартиры, расположенной на 3 этаже.

Пожарных вызвали соседи, заметившие сильный запах дыма.

На вызов огнеборцы прибыли в составе 18 человек личного состава и 5 единиц техники. Также на место оперативно выехало руководство пожарной части.

- К моменту прибытия пожарных через окно уже был виден открытый огонь. Данных о том, если ли дома люди, у нас не было, поэтому первой задачей было спасение жильцов, если они находятся в горящей квартире. В однокомнатную квартиру сотрудники МЧС проникли одновременно с двух сторон: через окно и через дверь. Дверь пришлось демонтировать, - прокомментировал «Копейскому рабочему» начальник отряда 6 ОФПС Сергей Барышников.

К счастью, в квартире никого не было. Владелец в это время ушел из дома. Пожарные обнаружили очаг возгорания – диван. Предположительно, он загорелся из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Точную причину устанавливают дознаватели.

Из-за сильного задымления в подъезде жильцов близлежащих этажей пожарные эвакуировали. Локализовать возгорание удалось за 20 минут, через полчаса пожар был полностью потушен.