Более 20 тысяч семей получили продуктовые наборы от РМК

03 июня 2020 14:34 - автор Мария Согрина Фото: РМК

Проект благотворительного фонда Русской медной компании на территории Челябинской области продолжает действовать по сей день.

В апреле 2020 года стартовала акция от РМК по поддержке в период пандемии семей, оказавшихся с трудной жизненной ситуации. Семьи с большим количеством детей, те, кто потерял работу, семьи с детьми-инвалидами и ряд других категорий начали получать продуктовые наборы.

Вес одного набора – 8 кг, в него входит перечень самых необходимых продуктов, которые обеспечат семье серьезную поддержку в трудное время. Это консервированные продукты, кондитерские изделия, мука и крупы – всего 14 наименований.

Каждую неделю волонтеры формируют здесь 4700 наборов для нуждающихся семей. На данный момент помощь получили уже 20 тысяч семей, и проект продолжается. До конца текущей недели будет передано жителям еще около 3800 наборов.

На днях сортировочный центр в Челябинске, где волонтеры формируют наборы, посетили первый вице-губернатор Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер.

Ирина Гехт поблагодарила РМК за поддержку жителей и отметила, что проект охватывает не только семьи с детьми- инвалидами младше 18 лет, но и с молодыми людьми с ограниченными возможностями. Она подчеркнула, что помощь оказывается всем, кто обращается на горячую линию.

В свою очередь Ирина Текслер поблагодарила организаторов и волонтеров, а также отметила, что наборы формируются из продуктов производителей Челябинской области.