16+
03 июня 2020 14:34

Более 20 тысяч семей получили продуктовые наборы от РМК

Проект благотворительного фонда Русской медной компании на территории Челябинской области продолжает действовать по сей день.

Более 20 тысяч семей получили продуктовые наборы от РМК
Автор фото: РМК

В апреле 2020 года стартовала акция от РМК по поддержке в период пандемии семей, оказавшихся с трудной жизненной ситуации. Семьи с большим количеством детей, те, кто потерял работу, семьи с детьми-инвалидами и ряд других категорий начали получать продуктовые наборы.

Вес одного набора – 8 кг, в него входит перечень самых необходимых продуктов, которые обеспечат семье серьезную поддержку в трудное время. Это консервированные продукты, кондитерские изделия, мука и крупы – всего 14 наименований.

Каждую неделю волонтеры формируют здесь 4700 наборов для нуждающихся семей. На данный момент помощь получили уже 20 тысяч семей, и проект продолжается. До конца текущей недели будет передано жителям еще около 3800 наборов.

На днях сортировочный центр в Челябинске, где волонтеры формируют наборы, посетили первый вице-губернатор Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер.

Ирина Гехт поблагодарила РМК за поддержку жителей и отметила, что проект охватывает не только семьи с детьми- инвалидами младше 18 лет, но и с молодыми людьми с ограниченными возможностями. Она подчеркнула, что помощь оказывается всем, кто обращается на горячую линию.

В свою очередь Ирина Текслер поблагодарила организаторов и волонтеров, а также отметила, что наборы формируются из продуктов производителей Челябинской области.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём Военно-воздушных сил России
12 августа 2026 08:10
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём Военно-воздушных сил России

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем Военно-воздушных сил России.

Губернатор обозначил проблемы: что сказал Текслер в Копейске
10 августа 2026 13:00
Губернатор обозначил проблемы: что сказал Текслер в Копейске

Рабочая поездка Алексея Текслера в Копейск прошла без жесткой критики и нагоняев чиновникам. Такое м...

Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём строителя
09 августа 2026 08:15
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём строителя

Уважаемые строители и ветераны отрасли! Поздравляю с профессиональным праздником! 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 августа 2026 12:00 Как братья Сорокины нашли уголь в Тугайкуле

История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это произошло, рассказывают по-разному.

15 августа 2026 10:00 Анестезиолог с творческой душой: Сергей Пашкульский стал Почётным гражданином Копейска

28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Ильичу Пашкульскому будет присвоено звание «Почётный гражданин Копейского городского округа». Заведующи...