День, который призывает к осторожности. В Копейске вспомнят жертв ДТП

14 ноября 2019 15:51 - автор пресс-служба ГИБДД Копейска Фото: chernomorskoe-rk.ru

С сегодняшнего дня ГИБДД Копейска начинает серию мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день отмечают ежегодно в третье воскресенье ноября.

Цель проведения таких мероприятий - почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, а также еще раз напомнить копейчанам о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения для себя и своих близких.   

Сегодня, 14 ноября, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску в основном здании МОУ «СОШ № 2» и в филиале этой же школы, расположенных в посёлке Октябрьский г. Копейска, совместно с активистами из отряда ЮИД, проведено профилактическое мероприятие. Основное направление работы было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории города.

Ребята, состоящие в школьном отряде ЮИД, показывали всем параллелям первых и вторых классов тематические сценки по соблюдению Правил дорожного движения. После презентаций инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Ольгой Бобрик и младшим лейтенантом полиции Екатериной Лосевой с учащимися начальных классов, а также с параллелями среднего звена проводились профилактические беседы, в которых ребятам объяснили особенности безопасного поведения пешехода в осенне-зимний период времени вблизи дороги. Школьникам напомнили Правила дорожного движения, объяснили, в чем заключается опасность использования телефонов и наушников во время пересечения проезжей части, а также наглядно показали преимущество использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток и на участках дорог с плохим освещением.

Сотрудники ГИБДД г. Копейска призывают всех участников дорожного движения обезопасить себя и своих близких и соблюдать